Стюарды на «Олимпийском» будут получать до 200 гривен за «смену»
К ЕВРО-2012 планируют обучить около 1300 стюардов
В рамках подготовки к ЕВРО-2012 НСК «Олимпийский» проводит набор и подготовку персонала для дальнейшей работы стюардами. По информации, полученной в ответе на официальный запрос ИА «НАШ ПРОДУКТ», на базе стадиона уже прошли подготовку 950 человек. Планируется, что всего работе стюарда будет обучено 1300 человек.
Сообщается также, что работать стюарды будут не бесплатно. За один выход на работу старшему стюарду будут платить 200 гривен, а «простому» стюарду – 120 гривен. Для того, чтобы стать кандидатом на эту должность нужно иметь устойчивую психику, хотя бы на минимальном уровне знать английский язык и хотеть помогать людям. Возраст кандидатов, которые решат попробовать себя в роли стюарда должен быть не младше 18-ти и не старше 55-ти лет.
Европейская программа подготовки «ESSMA» была специально адаптирована для Украины. В стандартный курс помимо прочих дисциплин входят программы «Основные правила, регламенты и инструкции стадиона», «Основы гостеприимства. Клиетноориентированность». Также украинцев обучают коммуникабельности и психологической выдержке. А страшим стюардам необходимо будет дополнительно пройти еще и курс под названием «Лидерские качества».
Отметим, что ранее киевские фанатские организации заявляли, что украинские стюарды имеют крайне низкий уровень подготовки. Также «Багнет» писал о том, что киевские безработные имеют шанс получить работу стюарда на время проведения ЕВРО-2012, а если повезет, то и на более долгое время.
Валентина Дудко





Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»
Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Политика «Чергові санкції проти країни-агресора можуть ухвалити в річницю нападу»
Происшествия «Оккупанты атаковали Вольнянск в Запорожской области: разрушены дома, есть жертвы»