13:23 / 26.10.2011 Уголок потребителя

Топ-3 идеи для «хэллоуинского» стола

Как сделать праздник «ужасным», но вкусным

В ночь с 31 октября на 1 ноября жители многих стран будут отмечать «ужасный» праздник – Хэллоуин. В Украине этот праздник еще не набрал таких оборотов и массовости, как в Америке и Европе, но и у нас есть желающие отметить старинный кельтский праздник.

Некоторые украинцы предпочитают на Хэллоуин посетить клуб, где организовывают специальные вечеринки, но, есть и желающие отметить праздник дома. Чтобы домашняя вечеринка не стала скучной, нужно не забыть соответственно украсить не только дом, а и стол. Основные «ингредиенты» - тыквы, метлы и пауки.

Тыквы-светильники

Тыква – это символ Хэллоуина, поэтому из нее нужно не только приготовить несколько блюд, к примеру, запеканочку «Осенний блюз», а и сделать ее предметом интерьера. Например, из обычных банок сделать светильнички для стола (см. фото 1).

Стол-гроб

Если вы хотите хорошенько попугать гостей, можно вместо стола поставить сундук похожий на гроб. Или же сделать гроб из коробки, обтянуть его черной тканью и установить прямо на стол.

Съедобные ужастики

Даже простое блюдо можно превратить в «хэллоуинское». Стоит лишь добавить в коктейли немного мармеладных червей (см. фото 2) или к жареной курочке подкинуть парочку «яблочных» зубов (см. фото 3).

Больше идей для оформления «ужасного» стола можно почерпнуть здесь.

Кстати, гостей можно удивить еще и оригинальными блюдами. К примеру, приготовить «Овощи-ужастики».

Напомним, ранее «Багнет» писал о том, как в Киеве отметили прошлогодний Хэллоуин, а также о истории праздника.

Татьяна Гегельская