Поселкового голову будут судить за организацию псевдореферендуму
В Донецкой области будут судить поселкового голову пгт Мироновский, который организовал проведение незаконного референдума. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.
Установлено, что 7 мая 2014 чиновник внес в повестку дня вопрос о проведении на территории пгт Мироновский референдума о признании террористической организации "ДНР" и в дальнейшем лично положительно проголосовал за решение Мироновской поселкового совета о проведении незаконного референдума.
При этом глава пообещал содействие проведению незаконного референдума, а именно предоставлением помещений для обустройства так называемых избирательных участков и подписанием соответствующего решения, организации через представителей террористов "ДНР" выездных комиссий для голосования, установления времени работы так называемых избирательных участков и разъяснения гражданам порядка участия в незаконном референдуме.
На основании подписанного поселковым головой решение о выделении помещения коммунальной собственности, а именно Мироновского дворца культуры, для проведения голосования было организовано и проведено незаконное референдум.
В декабре прошлого года прокуратура Донецкой области сообщила голове пгт Мироновский о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины.
Расследование завершено, обвинительное заключение по ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины направлено в суд для рассмотрения по существу.





Происшествия «Окупанти пішли у масштабний наступ на семи напрямках, – Третій армійський корпус»
Происшествия «На фронті загинув український артист»
Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Мир «В місті Пардубіце згорів склад виробника дронів для України, є підозрювані підпалу»
Мир «Міністр Угорщини регулярно телефонував Лаврову під час засідань Ради ЄС»
Происшествия «Спротив триває: 1488-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»