На харьковском вокзале эскалатор затянул ногу ребенка
На харьковском вокзале вечером 21 декабря 6-летний мальчик попал ногой между ступенькой и "гребенкой" эскалатора в Северном терминале вокзала Харькова. Спасатели, прибыв на место, увидели, что нога ребенка зажата между движущейся лестницей и защитной плитой, которая и должна защищать от подобных случаев. Как так получилось, что она не сработала пока не ясно, рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области.
Работники вокзала успели вовремя остановить эскалатор и ребенка не затянуло дальше. "Малышу было больно, но он почти не плакал и держался, бойцы успокоили мать, стоявшую рядом со вторым ребенком и приступили к работе. Они применили специальное электрическое спасательное устройство под названием "Разжимание", сорвали металлическую плиту эскалатора и получили ногу", - рассказал помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.
При осмотре мальчика было установлено, что он получил перелом конечности и был немедленно госпитализирован в 17-ю больницу Харькова.





Политика «В Кремле сделали заявление о "энергетическом перемирии" с Украиной»
Происшествия «Канада готує 21 українського пілота для бойової авіації»
Общество «Укргідрометцентр: 10 вересня повітря прогріється до +29°»
Происшествия «Російський дрон влучив увечері у дах бізнес-центру в Києві»
Общество «Fire Point: Невдовзі українська балістична ракета FP-7 буде готова до бойового застосування»
Курьезы «У Росії затримали охоронця посольства Британії за підозрою у «шпигунстві» на користь України»