09:10 / 06.06.2013 Происшествия

Рыбалка закончилась для мужчины сроком и серьезным штрафом

За незаконный промысел суд наказал жителя Хмельницкой области

Чемеровецкий районный суд (Хмельницкая область) вынес приговор мужчине, которого в апреле этого года задержали за незаконный рыбный промысел.

«В тот день мужчина с пяти утра до полудня рыбачил на реке. Да еще как! Во время нереста рыбак ловил не удочкой, а хваткой. Поэтому неудивительно, что когда его задержали правоохранители, улов был немалый - 236 рыб. Больше всего рыбак поймал карасей (213), плотвы (17), а еще 6 окуньков. То, что занимался браконьерством, мужчина в суде не стал отрицать, признал свою вину полностью», - отметили в областном главке милиции.

Суд, учитывая все «за» и «против», решил ограничить свободу подсудимому на год. Правда, сразу освободил его от отбывания наказания с испытанием - установил ему испытательный срок продолжительностью год.

Кроме, того мужчине придется заплатить 5168 гривен на счет местного сельского совета. Оснащение, которым он ловил рыбу, решили уничтожить.

Напомним, ранее мы сообщали, как нардепы задумали уже сточить наказание для охотников и рыболовов, нарушающих требования законов.