19:17 / 05.06.2012 Происшествия

52-летний мошенник из Луцка «продал» билетов на ЕВРО на 42 тысячи евро

Милиция оперативно задержала злоумышленника и поместила его в ИВС

52-летний житель Луцка «под шумок» проведения в Украине финальной части чемпионата по футболу ЕВРО-2012 «заработал» 42 тысячи евро.

Как сообщает 5 июня пресс-служба МВД Украины, с заявлением о мошенничестве в луцкую милицию обратился 19-летний житель одной из соседних стран. Парень сообщил, что в Киеве визуально знакомый мужчина предложил ему помощь в решении проблемы с билетами на футбольные матчи ЕВРО-2012.

«Поскольку в кассах билетов уже нет, парень согласился на «выгодное» предложение проходимца. Мужчина должен был обеспечить билетами 40 человек, за что получил деньги в сумме 42 тысячи евро. Но, как только деньги оказались в руках ловкача, он исчез. Конечно, о выполнении условий «договора» речь уже не шла», - говорится в сообщении МВД

Впрочем, как отмечают в МВД, потерпевший знал, что мошенник родом с Волыни - из Луцка. Долго не раздумывая, парень приехал в областной центр, где и обратился за помощью к луцким правоохранителям.

Как сообщил начальник отдела уголовного розыска Луцкого ГО УМВД Украины в Волынской области Владимир Поддубный, злоумышленника оперативникам удалось задержать.

«Мужчина раньше уже привлекался к уголовной ответственности за совершение мошенничества. Как выяснилось, ловкача разыскивали также ивано-франковские милиционеры. Злоумышленник пока задержан и находится в ИВС Ивано-Франковского горотдела милиции. Продолжается проверка», - сказано в сообщении.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что украинцам предлагают попасть на матчи ЕВРО-2012 за 6 тыс. грн.

Кстати, мы также неоднократно писали о том, что в преддверии ЕВРО в Украине издательской группой «Наш продукт» был издан уникальный справочник для евроболельщиков «Украина для гостей ЕВРО-2012», в котором детально расписаны все автомобильные маршруты из пунктов пропуска в принимающие ЕВРО-2012 города Украины.

Также в серии «Украина для гостей» ИГ «Наш Продукт» вскоре планирует выпустить издание «Дорога в горы». После чего увидит свет и третье издание из этой серии -  «Дорога к морю».

Дмитрий Дубенский