В Киеве ядом для бездомных животных отравился и едва не умер ребенок
К счастью, состояние здоровья ребенка нормализовалось
В Киеве от яда, который предназначался для травли бездомных животных, едва не умер ребенок. Об этом сообщает директор Благотворительной организации защиты животных «Оберіг долі» Анастасия Луцик в Facebook.
«К большому сожалению, к приближению ЕВРО-2012 власть только усиливает отравление бездомных животных, особенно в Киеве и Харькове. Животные помирают долго и в страшных муках. Украинцы! Вы абсолютно все молчите, ведь у вас другие проблемы… в Киеве уже есть случай отравления ребенка, который 11 января, играя там, где была рассыпана отрава для бездомных животных, получил отравление организма (нервная система, печень)», - сообщила Анастасия Луцик.
По ее словам, к счастью, на сегодняшний день с ребенком все в порядке.
«Но завтра это может быть ваш ребенок! И тогда Вы будете роптать. На кого? Да на свое же безразличие к жизни», - посетовала г-жа Луцик.
Напомним, в Украине в преддверии ЕВРО-2012 зоозащитники бьют в набат: местные чиновники, пытаясь очистить города от бродячих животных, устроили массовую травлю вместо цивилизованного решения проблемы.





Политика «Украинские дальнобойные системы эффективнее небольших партий Taurus, – Мерц»
Происшествия «На Донеччині полк "Скеля" взяв під контроль село Міньківка»
Политика «Блокування кредиту ЄС для України – це не проблеми США, – представник Трампа»
Общество «Екокатастрофа у центральному регіоні України: під загрозою одна з найчистіших річок»
Спорт «Чемпіонат світу-2026: Збірна України з футболу бореться за вихід на Мундіаль»
Спорт «Футболісту мадридського "Реалу" Мбаппе лікували не те коліно, – The Athletic»