12:07 / 29.11.2011 Происшествия

На Николаевщине хулиганы обматерили офис КПУ

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

29 ноября 2011 г. в 7:20 в дежурную часть Николаевского городского управления милиции по телефону спецлинии «102» поступило сообщение от охранника офиса КПУ о том, что ночью неизвестные нанесли краской надписи нецензурного содержания на внешней стороне административного здания. Об этом 29 ноября пишет «0512.com.ua» со ссылкой на ОСО Николаевского городского управления милиции.

Сотрудниками следственно-оперативной группы Центрального райотдела милиции проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего и лица, причастные к правонарушению.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, предварительная квалификация – ст. 296 УК Украины «Хулиганство», то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом. Санкция статьи предусматривает штраф от пятисот до тысячи необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.

Ранее мы сообщали, что в Ковеле на днях неизвестные ограбили и подожгли офисы КПУ и СПУ.

Ранее мы сообщали о нападение неизвестных на офис партии «УДАР» во Львове, а также нападении на офис Компартии Украины в Черкасской области. 

К слову, нередко достается от хулиганов и партии власти. В том же Львове неизвестные разрисовали партийный офис ПР и выложили видеоролик в интернете. Также «Багнет» писал, что в Харьковской области неизвестные грубо надругались над партийной символикой ПР.