13:25 / 13.11.2011 Происшествия

В Киеве смерть пешехода стала причиной целой череды серьезных ДТП (ФОТО)

Также вновь повторилась история с игнорированием ПДД водителем «мажорной» иномарки

В субботу поздно вечером, 12 ноября, на столичном Броварском проспекте автомобиль «Honda Civic Coupe» сбил мужчину, переходившего дорогу в неразрешенном для перехода месте. Прибывшие медики «скорой помощи», к сожалению, уже ничем не смогли помочь пострадавшему, он скончался на месте происшествия от полученных травм.

Как удалось выяснить, «Honda» двигалась со стороны моста Метро. Неожиданно, по словам водителя «японца», он увидел на разделительной линии мужчину, который прямо перед его автомобилем сделал шаг вперед, прямо под колеса. Избежать столкновения с неожиданно появившимся пешеходом у водителя не было возможности. От удара пешехода отбросило к бордюру на противоположной стороне.

Через несколько минут в притормозивший перед местом ДТП «Daewoo Lanos» врезался двигавшийся за ним «KIA Sportage», водитель которого, по всей видимости, зазевался. От удара «Daewoo» отбросило на несколько метров вперед, а корейский кроссовер вынесло на полосу встречного движения, где он столкнулся с двигавшимся навстречу «ВАЗ-2109». Оказалась заблокирована практически вся проезжая часть. Инспекторы ГАИ перекрыли проезд по Броварскому проспекту со стороны моста Метро и в районе станции метро «Левобережная». Однако через некоторое время к месту ДТП по пустой дороге с ревом двигателя летел «Range Rover». Один из работавших на месте происшествия сотрудников только успел крикнуть «Тикайте!», как мимо ошарашенных инспекторов ГАИ и следственной группы, едва не сбивая людей, пролетел британский внедорожник. По непонятным причинам, никто и не пытался остановить или задержать нарушителя.

Лишь через несколько часов на Броварском проспекте было возобновлено движение.

Напомним, в Киеве все еще не утихла шумиха вокруг беспрецедентного ДТП на Крещатике, уникальные видеокадры которого вы сможете посмотреть здесь.

Добавим также. Что ранее мы сообщали еще об одном смертельном ДТП, произошедшем по вине пешехода – на сей раз 7-летнего ребенка.

Виталий Франзюк

Фото автора

 

ТЭГИ: