10:43 / 13.11.2011 Происшествия

Уникальные видеокадры резонансного ДТП на Крещатике с участием авто нардепов (ВИДЕО)

Милиция продолжает расследовать обстоятельства масштабной аварии в центре Киева

Шевченковское районное управление милиции продолжает расследовать обстоятельства резонансного дорожно-транспортного происшествия в Киеве на Крещатике, в котором участвовали 9 авто.

Напомним, 11 ноября милиция возбудила уголовное дело по факту ДТП, в котором пострадал инспектор ДПС.

По данным отдела по связям с общественностью ГУМВД Украины в Киеве, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения). Дело передано для расследования в следственное управление главка столичной милиции.

Напомним, что вечером 10 ноября на перекрестке улиц Крещатик и Прорезная автомобиль Bentley Continental, двигаясь со стороны Европейской площади, проигнорировал запрещающий сигнал регулировщика. В результате этого произошло жесткое столкновение Bentley с Mercedes, который выехал на перекресток с улицы Прорезной. По причине столкновения Bentley влетел в инспектора ДПС, а потом столкнулся еще с семью машинами, которые остановились по требованию регулировщика.

Стоит отметить, что «Bentley» может принадлежать нардепу от БЮТ-Б Руслану Богдану, а Mercedes якобы принадлежит нардепу из фракции Партии регионов Александру Зацу. Так это или нет, народные избранники пока не опровергают, но и не подтверждают.

Подробнее об этом читайте здесь.

Мы же предлагаем посмотреть уникальное видео аварии и то, что произошло после нее.