09:42 / 11.11.2011 Происшествия

Уникальные кадры VIP-ДТП на Крещатике (ФОТО)

В масштабном происшествии пострадал сотрудник ГАИ

В четверг вечером, 10 ноября, на перекрестке улиц Крещатик и Прорезная автомобиль «Bentley» столкнулся с «Mercedes CL500», после чего сбил инспектора ГАИ, регулировавшего движение на перекрестке. После столкновения люксовый британский седан рикошетом влетел в стоявшие во встречном направлении «Toyota RAV4», «ВАЗ-2111», красный «Hyundai Hetz», грузовой «Mercedes», серый «Hyundai Hetz», «Volvo» с дипломатическими номерами и »Mazda 3».

По рассказам участников ДТП сложилась следующая картина. Светофор на перекрестке улиц Крещатик и Прорезной был отключен, движение регулировал инспектор ГАИ. Подняв жезл вверх, он остановил автомобили, движущиеся по Крещатику, и повернулся боком к автомобилям, стоявшим на Прорезной, разрешая им движение. В это время на перекресток по Крещатику, со стороны Европейской площади, по словам очевидцев, по полосе встречного движения, объезжая стоявшие автомобили, на большой скорости вылетел «Bentley». С улицы Прорезной уже начали двигаться автомобили, первым на перекресток выехал «Mercedes CL500», он же и принял на себя первый удар. «Bentley» врезается в переднюю правую часть люксового немецкого автомобиля, далее по касательной сбивает регулировщика и рикошетом летит в автомобили, стоявшие на Крещатике со стороны Бессарабки. Здесь «Bentley» врезается в «Toyota RAV4», затем в красный «Hyundai», серый «Hyundai», «Volvo»и «Mazda». От удара «Toyota RAV4» отлетает назад в стоявший за ней «ВАЗ». Аналогично от удара красный «Hyundai» сдвигается назад и ударяет грузовой «Mercedes», стоявший правее. Принявший же первый удар  «Mercedes CL500» от столкновения с «Bentley» развернуло на 90 градусов в сторону Бессарабской площади. Водители нескольких машин сразу же подбежали к пострадавшему инспектору ГАИ, они же и вызвали «скорую помощь». Прибывшие медики госпитализировали его с переломом ноги, закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами и ссадинами. Другие бригады медиков осмотрели остальных участников ДТП, однако от госпитализации они отказались.

В автомобиле «Bentley» находились парень и девушка. Через некоторое время девушка исчезла в неизвестном направлении. Парня же, по предварительной информации, увезли на медицинское освидетельствование.

Все подробности данного происшествия выясняет оперативно-следственная группа, однако в СМИ появилась информация, что дорогущий «Bentley» принадлежит народному депутату от БЮТ-Б Руслану Богдану. Подробнее об этом читайте здесь.

Отметим, в СМИ также появилась информация, что «Bentley» может принадлежать и нардепу от Партии регионов Александру Зацу. Как бы там ни было, но сам факт, что народные избранники разъезжают на таких авто говорит, скорее, о том, что никакие они не «народные».

Уникальные кадры, запечатлевшие последствия резонансного ДТП смотрите ниже.

Виталий Франзюк

Фото автора

 

ТЭГИ: