Страна-агрессор выразила готовность к перемирию с 8 до 11 мая
Рашистские войска остановят все боевые действия с полуночи на 8 мая до полуночи на 11 мая в честь празднования 80-летней годовщины т. н. Победы Советского Союза в т. н. Великой Отечественной войне. Об этом объявил Кремль.
«По решению верховного главнокомандующего Вооруженными силами российской федерации Владимира Путина, исходя из гуманитарных соображений, в дни 80-летней годовщины Победы — с нуля часов с 7 на 8 мая до нуля часов с 10 на 11 мая — российская сторона объявляет перемирие. На этот период останавливаются все боевые действия», — говорится в заявлении, распространенном администрацией главаря рашистов.
Кремль считает, что Украина «должна последовать этому примеру». Однако, отмечается в сообщении, в случае нарушения перемирия украинской стороной ВС рф «дадут адекватный и эффективный ответ».
российская сторона декларирует, что якобы в очередной раз заявляет о своей готовности к мирным переговорам без предварительных условий, направленным на устранение первопричин т. н. украинского кризиса, конструктивному взаимодействию с международными партнерами.
Ранее главарь рашистов Владимир Путин объявлял так называемое пасхальное перемирие, которое действовало с 19 до 21 апреля. Владимир Зеленский в ответ предлагал продлить режим прекращения огня еще на 30 дней, если россия действительно готова к формату полной и безусловной тишины. Вскоре Москва и Киев обвинили друг друга в неоднократном несоблюдении пасхального перемирия.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Бразильський карнавал-2026: Свято відбувається по всій країні (фото)»
Мир «"Файли Епштейна": Генпрокурор США опублікувала 300 прізвищ знаменитостей згаданих у документах»
Политика «Від переговорів у Женеві не варто очікувати багато, – Волкер»
Политика «Страны ЕС воздерживаются от конкретных сроков по членству Украины, – "Рейтер"»
Происшествия «В одному із сіл Львівщини батько застрелив двох своїх дітей, після чого вчинив самогубство, – поліція»
Происшествия «Ексголову кібердепартаменту СБУ викрили на квартирі за 21 мільйон»