Бывший депутат Киеврады Комарницкий уехал за границу, – СМИ
Бывший депутат Киеврады Денис Комарницкий уехал за границу.
Об этом сообщил журналист "Української правди" Михаил Ткач.
Источник в правоохранительных органах говорит, что в момент реализации операции НАБУ и САП "Чистый город" он находился в Украине.
Но позже Комарницкий уехал за границу. Его объявили в розыск.
Не сообщается, кто помог ему уехать из Украины.
НАБУ и САП подозревают Дениса Комарницкого в организации преступной группировки, занимавшейся незаконным присвоением земли в Киеве.
По данным следствия, участники схемы подавали заявки на оформление земли, используя фиктивные объекты. Чиновники КГГА и депутаты Киевсовета способствовали принятию необходимых решений в обмен на взятки.
НАБУ установило, что эта схема позволила группе завладеть земельными участками на сумму более 11 млн. грн. Кроме того, они пытались получить еще шесть участков, стоимость которых превышает 83 млн. грн.
10 февраля Комарницкого объявили в розыск. Другим участникам дела избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Альтернативный залог составляет от 4,5 до 50 млн. грн.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Переговори щодо врегулювання війни в Україні тривають, проте суттєвих проривів поки що немає, – Трамп»
Мир «Российский ликвидатор: В Греции задержали киллера, который "охотился" на главарей местной мафии»
Политика «Час замінити деяких керівників місцевих адміністрацій, – Зеленський»
Мир «Сербия договорилась о поставках газа с РФ, – Вучич»
Общество «З січня 2026 року прискорять перетин кордону на залізниці»
Политика «Белград продлил газовые поставки из России на зиму»