Россия применит иранские ракеты с дальностью 700 км уже в этом месяце, – ГУР
Фото: ракеты/GettyImages/Global Images Ukraine
россия может применить против Украины иранские баллистические ракеты с дальностью до 700 километров уже в этом месяце. Эти ракеты в отличие от изготовленных в россии, имеют большую точность. Об этом сообщает спикер Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов во время телемарафона.
Опираясь на слова Кирилла Буданова, главы ГУР, Юсов заявил, что россияне с ракетным вооружением собственного производства сталкиваются с проблемой количества и будут использовать по тем же целям, то есть по гражданской энергетической инфраструктуре.
"Это, безусловно, фактор, с которым нужно учитывать. И Украина готовится к отражению этой угрозы", - прокомментировал спикер ГУР МО.
Он добавил, что баллистические ракеты и все остальное, что может предоставить Иран, путин будет пытаться получить.
"Так же у нас была информация о Северной Корее... И по режиму лукашенко в беларуси. Есть факты и подтверждена информация о передаче танков, вооруженной техники, боезапасов для артиллерии. Не только это, часто используются и гражданские товары, гражданская техника стран, которые, например, ввели санкции против россии", – отметил представитель ГУР МО.
Юсов отметил, что история с разборкой стиральных машин, чтобы использовать микросхемы для вооружения – это не шутка, а правда. Ведь россия имеет отставание в этих вопросах.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Трамп дав пояснення, чому війну в Україні не вдається завершити»
Общество «Держдеп виділяє 25 млн доларів на комплексний проєкт порятунку та реінтеграції українських дітей»
Политика «Стали відомі деталі співробітництва України зі США на Близькому Сході»
Политика «Зеленский объяснил, почему нет даты следующей даты трехсторонних переговоров»
Общество «Вік не звільняє від служби: Мобілізація 50+ з 1 квітня, місце служби визначають індивідуально»
Мир «Трамп хоче перейменувати Ормузьку протоку або на честь Америки, або на свою честь»