Авиация нанесла самый массированный удар по россиянам на юге, – Арестович
Иллюстративное фото из открытых источников
Украинская боевая авиация нанесла самый массированный удар по россиянам в Херсонской области.
Об этом сообщил советник главы Офиса Президента Алексей Арестович в эфире "Фейгин LIVE".
"В Херсонской области <...> наша авиация по плотности ударов показала что-то, чего мы не видели за всю войну. Наверное, 8-10 самолетов в одном налете было за раз, и не один налет был", - отметил он.
По его словам, это говорит о том, что либо российское ПВО уже не работает на Херсонскую область, либо его возможности стали ограничены после украинских ударов.
"Такого массированного налета я не припомню за всю историю этой войны с нашей стороны. Так нагло 4-5 парами несколько раз в сутки, днем... если такое продлится еще несколько дней, там поплохеет очень сильно российская группировка", - подчеркнул Арестович.
По его словам, по неподтвержденной информации, самолеты могли заходить на левобережную часть Херсонской области. Кроме того, украинские силы работали вчера в районе Берислава и Новой Каховки.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Принц Гарри обратился к Путину: Еще есть момент, чтобы остановить эту войну (видео)»
Общество «Україна повертає своїх: 193 воїни повернулися з полону»
Мир «Трамп наказав ВМС діяти жорстко в Ормузькій протоці та стріляти по суднах»
Происшествия «Затриманий шпигун підпалив бронемашину ЗСУ та передавав координати ворогу»
Происшествия «Законодавча влада та ветерани: у Вишгороді відбулася відверта дискусія про виклики війни та відкриття нового правового осередку»
Общество «МОН оновлює освітній процес: З 1 вересня ліцеї працюватимуть за новими правилами»