Во Львове и Ивано-Франковске взрывы: работает система ПВО
Фото: Львов / из открытых источников
В воскресенье утром, 13 марта, во Львове слышны звуки сирен о воздушной тревоге и звуки взрывов. Украинские системы противовоздушной обороны отработали по вражеским ракетам. Также взрывы слышались и в Ивано-Франковске. Об этом сообщает львовский депутат Игорь Зинкевич.
Около половины седьмого утра во Львове была отмена воздушной тревоги.
Во Львовской области слышали взрывы из информации от военных отработали ПВО по ракетам Сейчас все подразделения работают в полном военном режиме, вся дополнительная информация ожидается от служб и руководителя области.
Также Зинкевич настоятельно призывает не распространять в сети видео и фото с передвижением сил ВСУ и позицией наших бойцов, чтобы информацией не воспользовались российские оккупанты.
В Ивано-Франковске сирены, предупреждающие об опасности с воздуха, включались с половины четвертого ночи и до самого утра. Горожан призывали оставаться в укрытии или не подходить к окнам.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Двох ворожих атак зазнало сьогодні Запоріжжя, є постраждалі»
Происшествия «На Закарпатті стражі порядку затримала чоловіків, які палицями побили машину ТЦК»
Происшествия «Спротив триває: 1478-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Наука и техника «Украина создает собственную языковую модель ИИ, – Минцифры»
Спорт «Паралімпіада-2026: У шостий день розіграють три комплекти нагород»
Происшествия «Кибератака на Национальный центр ядерных исследований Польши нейтрализована»