19:30 / 22.02.2022
Происшествия
СБУ обнародовала беседы боевиков "Л/ДНР", которые на днях обстреливали мирное население на востоке страны (видео)
Сотрудники СБУ получили разговоры боевиков так называемых ЛНР и ДНР, которые в феврале 2022 года начали эскалацию событий на Донбассе. На обнародованных записях слышно, как террористы и жители временно оккупированных территорий:
- между собой признаются, что сами устраивают провокации и обстреливают мирное население;
- обсуждают накопление русских войск, в том числе привлечение чеченцев "полка Кадырова";
- удивляются, что силы ВСУ не ведутся на провокационные обстрелы боевиков;
- рассказывают, что сами же боевики попали "в будку в России" (позднее ФСБ назвала это "обстрелом пограничного пункта РФ в Ростовской области");
- подтверждают, что их снаряды попали в Луганскую ТЭС (в результате чего город Счастье остался без электро-, водо- и теплоснабжения).
Указанные разговоры удалось получить в ходе контрразведывательной работы СБУ, проводимой для отражения и сдерживания вооруженной агрессии РФ в Донецкой и Луганской областях.
Материалы рассекретили и обнародовали с разрешения следователей СБУ, чтобы показать, кто действительно ответственен за нагнетание ситуации на востоке Украины.
Мероприятия по разоблачению и документированию злоумышленников проводили сотрудники СБУ в Донецкой и Луганской областях.





Политика «Хочемо мати конкретну дату вступу в ЄС у мирній угоді, – Зеленський»
Мир «Вашингтон стягує до берегів Венесуели спецназ, авіаносці та атомну субмарину, – WSJ»
Общество «Зеленський: У 2026 році в Україні планують запровадити нові програми підтримки українців»
Происшествия «Слов’янський напрямок: Сили оборони вийшли з Сіверська, - Генштаб ЗСУ»
Политика «Отсутствие ясных сигналов от России о готовности к компромиссу вызывает беспокойство, – Витакер»
Мир «Напередодні Різдва на вулицях Лондона з'явилися нові графіті Бенксі»