21:01 / 27.10.2021 Происшествия

Появились новые подробности смертельного ДТП в Харькове

Фото: Харьковские Известия

Трое пострадавших в ночном ДТП в Харькове до сих пор находятся в больнице скорой помощи.

Как заявила на брифинге в среду заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан, водитель Infiniti сильно не пострадал. Ему оказали помощь амбулаторно и он покинул больницу.

На данный момент в больнице находятся пассажиры автомобиля Infiniti.

“Пострадал парень 19 лет – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб головы, вывих плеча, ушиб туловища. На лечении”, – рассказала она об одном из пострадавших.

У девушки, которой 16 лет, закрытый перелом левого бедра, ушиб мягких тканей головы, туловища. Она также на лечении, ее состояние стабильное, рассказала заместитель главы горсовета.

Еще один пострадавший – парень 19 лет. У него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб головы, шеи, закрытый перелом ключицы.

Как сообщал Багнет, поздно вечером, 26 октября, в Харькове на проспекте Гагарина случилось страшное ДТП. Infiniti на большой скорости вылетело на перекресток на красный свет и столкнулось с Chevrolet Aveo, водитель которой погиб. Виновником ДТП казался местный “мажор”, который неоднократно нарушал правила дорожного движения и даже кичился тем, что не получает наказания за свои действия.

Относительно автомобиля телеграмм-каналы Харькова пишут, что элитную машину парню якобы подарили родители. Также отмечается, что в момент аварии парень ехал со скоростью более 100 километров в час.

Подготовила: Нина Петрович