В Харькове несовершеннолетний мажор устроил смертельное ДТП
Фото: ДТП/Нацполиция
Поздно вечером, 26 октября, в Харькове на проспекте Гагарина случилось страшное ДТП. Так, Infiniti на большой скорости вылетело на перекресток на красный свет и столкнулось с Chevrolet Aveo, водитель которой погиб.
По предварительным данным правоохранителей, в ДТП погиб один человек, еще трое пострадали. Позже появилась информация об еще одной смерти одного из пострадавших.


На месте происшествия работали сотрудники полиции, следственно-оперативная группа и медики.
Выясняются обстоятельства аварии.
Как стало известно позже, виновником аварии стал 16-летний мажор, который недавно получил в подарок от родителей машину. К тому же, ранее он неоднократно был остановлен полицией за нарушение ПДД.
В СМИ появилась информация о виновнике ДТП. Об этом сообщили на одном из местных Telegram-каналов.
Так, стало известно, что за рулем Infinity находился 16-летний подросток Харьковский Николай Михайлович 2005 года рождения.

По информации Харьков LIVE, родители парня сразу после инцидента подали заявление об угоне этого автомобиля.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «В Одесской обл. мужчина напал с ножом на военных ТЦК: двое в тяжелом состоянии»
Мир «Ізраїль розгорнув секретний військовий аванпост в пустелі Іраку для ударів по Ірану»
Политика «Розмова Зеленського і Путіна не відбудеться «раптово», – Буданов»
Общество «Колишнього голову райсуду підозрюють у захопленні квартир померлих людей»
Политика «Українські військові беруть участь у маневрах НАТО у Балтійському морі»
Происшествия «У Хмельницькому чоловік пошкодив двері будівлі ТЦК, вимагаючи звільнити сина»