07:47 / 21.09.2021 Происшествия

РФ начала масштабные учения в Черном море

Фото из открытых источников

Корабли Черноморского флота России вышли в Черное море для проведения учений "с выполнением ракетных и артиллерийских стрельб". Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"Порядка 20 надводных кораблей и судов обеспечения Черноморского флота (ЧФ) вышли в море из пунктов базирования в оккупированном Севастополе и Новороссийске. Выход кораблей в морские полигоны проводится в соответствии с планом мероприятий боевой подготовки ЧФ на 2021 учебный год", – говорится в сообщении.

В Минобороны России подчеркнули, что в учениях задействованы ракетные, противолодочные корабли, подводные лодки, тральные силы флота, вспомогательные и спасательные суда, самолеты и вертолеты морской авиации и ПВО ЧФ.

Непосредственно в морских полигонах боевой подготовки экипажи кораблей выполнят ракетные и артиллерийские стрельбы в составе разнородных тактических групп. Кроме того, они отработают траление, морской бой, поиск и уничтожение подводной лодки, обнаружение и нанесение удара по береговому командному пункту, противовоздушную оборону, добавили в оборонном ведомстве России.

Подготовил: Сергей Дага