17:22 / 26.08.2021 Происшествия

Три человека погибли в жутком ДТП (фото)

В Винницкой области произошло ДТП с участием грузовика и легкового автомобиля, в результате инцидента погибли три человека, в том числе несовершеннолетняя девушка.

Об этом сообщает Главное управление Национальной полициии Винницкой области.

"ДТП произошло 25 августа около 7:30 часов утра на объездной дороге города Немиров. По предварительной информации следствия, водитель легковушки, 39-летний житель Винницы, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с грузовым автомобилем Iveco. В результате аварии водитель автомобиля Volkswagen, его 14-летняя дочь и их 20-летняя родственница погибли на месте происшествия", - сказано в сообщении.

Сообщается, что 45-летний водитель грузовика, который перевозил асфальт, не пострадал.

Правоохранители начали уголовное производство по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц. Статья предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.

Сейчас продолжается досудебное расследование. Назначено проведение ряда экспертиз, по результатам которых будут установлены причины аварии.