07:35 / 07.12.2017 Мир

МИД КНДР считает неизбежной войну на полуострове

В МИД КНДР заявили о том, что война на Корейском полуострове неизбежна, сообщает агентство Yonhapnews.

Совместные учение США и Южной Кореи, считают в МИД КНДР, свидетельствуют о том, что эти страны готовят удар по Северной Корее. Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), со ссылкой на заявление представители внешнеполитического ведомства страны, отмечает, что с учетом сложившейся ситуации, "КНДР должна готовиться к войне на полуострове".

В северокорейском МИД уверены, что на сегодняшний день стоит лишь один вопрос: "когда начнется война", поскольку США уже "шаг за шагом" идут к войне. И недавние заявления, прозвучавшие со стороны Вашингтона, только доказывают это.

"Начало войны на Корейском полуострове — установленный факт. Остается вопрос: когда начнется война?", - отметил представитель МИД КНДР.

При этом в МИД КНДР настаивают на том, что Северная Корея "не хочет войны ради войны". Но в сложившейся ситуации постоянно ведется работа по улучшению ядерного оружия.

"Мы, безусловно, заставим США дорого заплатить за последствия, применив ядерное оружие, которое мы постоянно улучшаем",- заявили в Пхеньяне.

Ранее сообщалось, 4 декабря стартовали совместные учения США и Южной Кореи. Они завершатся 8 декабря. В ходе учений американская авиация нанесла удар по полигону, который расположен неподалеку от границы КНДР, напоминает "Багнет".