21:30 / 10.01.2014 Мир

Украина арестовала имущество Березовского

Активы российского олигарха на момент его смерти оценивались в $800 млн

Украина наложила ареста на недвижимость Бориса Березовского. Об этом заявил генпрокурор РФ Юрий Чайка.

«Украина удовлетворила запрос (России) о наложении ареста на недвижимое имущество Бориса Березовского, а также на акции в принадлежащих ему компаниях. Сербским судом продолжает рассматриваться запрос о наложении ареста на акции 8 компаний, принадлежавших Березовскому», — сказал он в интервью «Российской газете», передают РИА Новости.

Активы российского олигарха на момент его смерти оценивались в 800 миллионов долларов. В СМИ появлялась информация о том, что Березовский указал пять человек, которые могли бы стать исполнителями его завещания, но никто из них не выразил желания стать душеприказчиком.

Также выяснилось, что за неделю до смерти Березовский уничтожил свое ​​первое завещание, заменив его на новое, из которого было исключено двух его бывших жен Нину и Галину, а также двух детей от второго брака.

Как сообщал ранее «Багнет», 67-летнего Бориса Березовского 23 марта нашли мертвым в его особняке в деревне Аскот под Лондоном. Рядом с телом лежал шарф. Первые результаты вскрытия показали, что причиной смерти могло стать повешение. Британские СМИ утверждали, что бывший олигарх находился на грани банкротства после нескольких проигранных им судебных процессов.