ООН одобрила договор США и России по Сирии
Организация готова оказать поддержку и помощь
Организация объединенных наций (ООН) готова оказать поддержку относительно сохранности и уничтожения химического оружия в Сирии. Кроме того, генеральный секретарь организации Пан Ги Мун приветствовал договоренности министра иностранных дел России Сергея Лаврова и Государственного секретаря США Джона Керри по сирийскому вопросу.
«Генеральный секретарь приветствовал сообщение о том, что министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров и Государственный секретарь США Джон Керри достигли понимания по поводу обеспечении сохранности и уничтожения сирийских запасов химического оружия», - цитирует пресс-служба ООН Пан Ги Муна.
«Генеральный секретарь ООН выразил искреннюю надежду на то, что достигнутые договоренности помогут, во-первых, предотвратить дальнейшее использование химического оружия в Сирии, и, во-вторых, - взять курс на политическое решение, направленное на прекращение ужасных страданий сирийского народа», - отмечается в заявлении.
Генеральный секретарь ООН сказал, что надеется получить больше информации о достигнутом рамочном соглашении и пообещал поддержку ООН в его реализации.
Напомним также, что Сирия присоединится в Конвенции по химоружию через месяц.





Происшествия «Дронова атака на залізницю: у Лозовій поранені машиніст і його помічник»
Происшествия «Бережна завела дипломатів на згорілий дах Успенського собору»
Общество «В Україні закликали духовенство УПЦ відмежуватися від Московського патріархату»
Происшествия «Макрон назвал удар по Киево-Печерской лавре атакой на мировое наследие»
Наука и техника «Біля Антарктиди не вкрилася льодом ділянка моря розміром з Францію, – ABC»
Происшествия «Полиция Закарпатья задержала мужчину, который угрожал гранатой жене и детям»