08:36 / 17.09.2020 Мир

Лукашенко попросил у Путина "некоторые типы вооружения"

Президент Беларуси Александр Лукашенко попросил у своего российского коллеги Владимира Путина о поставке "некоторых типов вооружений". Об этом сообщает "БелТА".

"Я также просил президента России о некоторых типах вооружений. Сказал ему, что, когда вы приедете, мы посмотрим, что нам и где надо реально укрепить в плане Союзного государства. Бояться нечего, мы готовы на это идти. Последние события показывают, что надо смелее защищать интересы и белорусов, и россиян. Так случилось, что мы в этом плане остались одни, но не самые слабые", - заявил Лукашенко.

По словам белорусского президента, ошибочно думать, что Беларусь ослабла и не выстоит ситуацию, которая сегодня сложилась в стране.

"Мы в состоянии удержать ситуацию не только в Беларуси, но и по периметру наших границ. Вы можете не сомневаться в нашей надежности в плане обороны нашего общего Отечества - от Бреста до Владивостока", - отметил он.

BAGNET напоминает, в Беларуси продолжаются массовые протесты против результатов выборов президента, которые состоялись 9 августа. Силовики проводят задержания митингующих, а также лидеров оппозиции. Евросоюз требует от президента Александра Лукашенко освободить задержанных и соблюдать права граждан на мирный протест. За время митингов погибли люди. Относительно точного их количества неизвестно.