Столтенберг высказался о создании "глобального НАТО"
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг высказался за создание "глобального НАТО".
По его словам, к нему, в частности, относится политическое сотрудничество стран-членов Североатлантического альянса с их партнерами, такими как Австралия, Новая Зеландия, Южная Корея и Япония, сообщает DW.
"НАТО является не только военным альянсом, но и прежде всего политическим союзом", — подчеркнул Столтенберг в интервью Redaktionsnetzwerk Deutschland.
Он также высказался за то, чтобы в нынешних условиях изменения баланса сил в мире страны НАТО обеспечили за собой лидерство в технологическом прогрессе.
Кроме того, одной из важнейших задач в последующие годы Столтенберг назвал противодействие угрозе новой гонке вооружений в мире.
По его словам, необходима новая форма контроля за вооружениями.
"Мы не можем, как раньше, только заниматься подсчетом боеголовок. Речь идет о новых технологиях, и новых видах их сочетания, в конце концов речь идет об алгоритмах, и не в последнюю очередь — об искусственном интеллекте", — отметил Столтенберг.





Происшествия «Оккупанты захватили Серебрянку и продвигаются сразу на нескольких направлениях, – DeepState»
Общество «Оголошено великий Різдвяний збір українськомовної літератури»
Общество «250 років тому народилася видатна письменниця Джейн Остін, яка насміхалася над мізогінністю цього світу»
Политика «Вступ України до ЄС: Переговори заморожені»
Происшествия «Операторы ССО уничтожили группу россиян, которые хотели закрепиться возле железной дороги под Покровском»
Политика «Кривецький: Наступний президент України має бути незалежним від партій»