Украинская отопительная система живет за счет прошлого
Эксперты убеждены, что Украине необходима модернизация теплосетей
Отопительная система в Украине устарела и остро нуждается в модернизации. Но для этого нет денег. Об этом 9 ноября в ходе онлайн-конференции в пресс-центре ИА «НАШ ПРОДУКТ» заявил директор института промышленной экологии Александр Сигал.
«Мы должны быть очень благодарны нашим отцам и дедам за ту отопительную систему, которая у нас есть. Украинская отопительная система живет за счет прошлого. Нам необходим бюджет на модернизацию теплотрасс. А в Украине все вопросы оплаты за отопление сводятся к вопросам оплаты за газ», - отметил эксперт.
Также Сигал подчеркнул, что износ теплосетей близок к катастрофическому и число аварий на теплотрассах растет из года в год.
«Число аварий на теплотрассах растет с каждым годом. На сегодняшний день количество аварий доходит до 50 на 1 км теплотрасс. Это означает, что трубы теплосетей никогда не будут зарыты. Они постоянно нуждаются в ремонте», - подчеркнул Александр Сигал.
Ранее «Багнет» сообщало о том, что модернизация ЖКХ ляжет на плечи жильцов.
Иван Добровольский





Экономика «На "Рамштайні" Київ планує озвучити потребу у додаткових ресурсах для фронту»
Мир «Німецький парламентар вважає, що Кремль грає на прагненні до миру, щоб послабити підтримку Києва»
Здоровье «Вчені назвали оптимальну кількість кроків для підтримки ваги після схуднення»
Мир «Польская сторона отказалась от планов закрытия пункта пропуска с Украиной»
Мир «Американські військові вдарили по танкеру в Оманській затоці, є загиблі»
Происшествия «Польща екстрадувала в Україну підозрюваного в організації каналу втечі для ухилянців, – прокуратура»