09:39 / 08.11.2011 Украина

Севастопольские коммунисты изменили Ленину с царским адмиралом и подрались с рабочими (ФОТО)

Митинг в честь Ленина и Сталина прошел у памятника Нахимову

 

В Севастополе 7 ноября свой митинг в честь годовщины Октябрьской социалистической революции коммунисты провели у подножия памятника адмиралу Нахимову. Памятник Ленину, возвышающийся над городом неподалеку, остался в гордом одиночестве.

У севастопольских коммунистов давно вошло в привычку проводить свои мероприятия не у памятника своему вождю, а у памятника царскому адмиралу – там и горожан, и туристов бывает гораздо больше. В руках митингующие держали красные знамена, портреты Ленина и Сталина.

«Багнет» отметил, что к коммунистам также присоединились представители партии «пламенной Наташи», организации «Союз советских офицеров» и «Союз рабочих Севастополя».

«Землю – крестьянам! Фабрики и заводы – рабочим!», «Горсовет Севастополя, Азарова и Януковича – в отставку!» – такие требования озвучили они на сегодняшнем митинге.

Первый секретарь севастопольского комитета Компартии Украины и депутат горсовета Василий Пархоменко раскритиковал основные реформы правящей в Украине власти – пенсионную, медицинскую, земельную, жилищную, а также готовящийся трудовой кодекс.

«Народный гнев растет! Народ не будет отсиживаться по углам!» – заявил он.

Также коммунисты потребовали «запретить в Украине националистические партии и организации с фашистской идеологией», сделать вторым государственным русский язык, а также «присоединиться к Таможенному союзу и войти в ЕЭП с Россией, Белоруссией и Казахстаном».  

В митинге, который длился около часа, приняла участие примерно 1000 человек. Затем митингующие в сопровождении духового оркестра прошли по проезжей части до площади Лазарева. Началу похода предшествовала потасовка коммунистов с представителями организации «Союз рабочих Севастополя». Они не поделили, кто будет идти впереди и устроили потасовку, в ходе которой немного поколотили друг друга древками флагов и транспарантов.

Стоит отметить, что это уже четвертое шествие за последние несколько дней, когда автомобилисты и общественный транспорт вынуждены ждать своей очереди на проезд по центру Севастополя.

Ранее мы уже сообщали, что в Севастополе прошли шествия пророссийских организаций в честь российского Дня народного единства. Два таких «русских марша», организованные различными силами, состоялись 4 ноября, а затем партия «Русский блок» провела свой марш в Севастополе вечером 5 ноября.

Добавим также, что и в Киеве 7 ноября прошло весьма шумно.

Алексей Медведев

Фото автора