10:11 / 24.12.2012 Туризм и отдых

Украина вошла в десятку привлекательных стран для туристов

Страна заняла восьмое место в туристическом рейтинге

В рейтинге Globe Spots Украине удалось занять восьмое место в десятке самых привлекательных для туристов стран, которые необходимо посетить в 2013 году.

Авторы рейтинга отметили, что туристическим прорывом в 2012 году стало успешное проведение в Украине ЕВРО-2012.

«Дни виз и взяточничества полиции остались в прошлом. Сегодняшняя Украина представляет собой сюрреалистическое сочетание вечеринок до упаду, курортных и космополитических городов и сел, в которых вы почувствуете себя снова в СССР. Безусловно, Украина предлагает удивительно разнообразные для туризма пакеты. И даже несмотря на широкое распространение англоязычной информации о стране и наличие инфраструктуры, которая постоянно улучшается, есть много регионов страны, которые остаются неисследованными. Украина - это место, которое может быть как легким, так и сложным, как вам захочется», - отметили авторы рейтинга.

По данным Globe Spots, десятка самых лучших стран мира для туристов выглядит таким образом:

1) Португалия.

2) Мозамбик.

3) Киргизстан.

4) Панама.

5) Армения.

6) Руанда.

7) Куба.

8) Украина.

9) Малави.

10) Канада.

Кстати, ранее мы писали, как Крым неожиданно возглавил двадцатку самых лучших уголков мира для туристов.

Стоит напомнить, что ИГ «Наш Продукт» для информационного обеспечения иностранцев успешно издала и реализовала первый уникальный справочник для туристов к чемпионату Европы по футболу «Украина для гостей 2012».

Сейчас вышел второй тематический справочник для туристов – «Дорога в горы», после чего в этой серии выйдет издание «Дорога к морю».

Дмитрий Дубенский