18:51 / 25.05.2017 Наука и техника

Ученые обнаружили в Турции на горе Арарат Ноев ковчег

Китайские ученые из Noah’s Ark Ministries International (NAMI) обнаружили на горе Арарат фрагменты Ноева ковчега, информирует "Багнет".

Исследователи уверены, что из этих кусков древесины, найденных под слоем снега и вулканических образований, Ной строил свой ковчег. Возраст найденных обломков оценивается примерно в 7000 лет, датирован 4800 годом до нашей эры.

Ширина найденных досок – около 8 дюймов. Отмечается, что на досках сохранились особые крепления.

"На 100% не ясно, что это Ноев ковчег. Однако мы думаем, что вероятность составляет 99%" - заметил один из исследователей.

Недалеко от места находки исследователи обнаружили ледник, на поверхности которого имеются обломки дерева. А точнее, найдены 20-метровые деревянные конструкции, которые напоминают проемы дверей с лестницами. Пока их из земли не извлекали.

Основная работа впереди. Некоторые ученые довольно скептически относятся к находке своих коллег. Ранее Ноев ковчег также находили, однако все эти находки позже оказывались ложными.

Заметим и то, что многие исследователи отмечают, что не ясно даже то, что ранее было большое наводнение. Если бы оно было, имелись бы геологические доказательства. Однако пока этого нет.

В ближайшее время на Арарат отправится археологическая экспедиция, чтобы подтвердить или опровергнуть выдвигающиеся гипотезы.