Mitsubishi распродает имущество по дешевке
Компания готова продать свой закрывающийся завод в Нидерландах за один евро
Президент компании «Mitsubishi Motors» Осаму Масуко сделал сегодня, 7 февраля, сенсационное заявление. В своем эксклюзивном интервью информагентству Киодо он сказал, что компания готова продать свой закрывающийся завод в Нидерландах за один евро, при условии, что новый владелец гарантирует сохранение нынешнего штата и его полную занятость.
Сейчас на заводе работает полторы тысячи человек, но из-за финансовых проблем в еврозоне, производство автомобилей упало на 50 процентов и компания терпит огромные убытки.
Кроме того, Осаму Масуко рассказал, что «Mitsubishi Motors» в самое ближайшее время намеревается закрыть все производство в странах Евросоюза. В планах компании - расширять производство в России и Таиланде, потому, что там они видят перспективы роста и стабильно растущий спрос.
Для этих целей, «Mitsubishi Motors» решило скооперироваться с французской компанией «PSA Peugeot Citroen» и в дальнейшем, работать на российском рынке в альянсе с французами.
По материалам auto-portal.net.ua





Политика «Украина призвала Совбез ООН к резолюции о прекращении огня и отстранении РФ от миротворческих миссий»
Происшествия «Наркотики маскували під побутові речі для пересилання посилками»
Экономика «Україна може не отримати більше 600 млн євро європейської допомоги»
Мир «В Минобороны Нидерландов заявили о прекращении участия в британской программе подготовки украинских военных»
Наука и техника «Розробка домашніх роботів: Компанії Nvidia та LG оголосили про партнерство»
Мир «Нестандартный подход Трампа: Патриарх Иерусалимский выступит посредником между Россией и Украиной»