10:00 / 10.11.2013 Спорт

Усик и Узелков нокаутом выиграли у своих соперников (ФОТО)

В Киевском Дворце спорта состоялись боксерские поединки бойцов компании «К2»

Вчера, 9 ноября, олимпийский чемпион Лондона в тяжелом весе украинец Александр Усик (1-0, 1 КО) дебютировал на профессиональном ринге с победы нокаутом над мексиканцем Фелипе Ромеро (16-8-1, 11 КО).

Усик уверенно контролировал ход боя с самого его начала, убедительно выиграв первые два раунда. На последних секундах третьего раунда Усик отправил Ромеро в нокдаун ударом левой по корпусу, но от дальнейших неприятностей мексиканца спас гонг.

Четвертый раунд также остался за Усиком, а в пятом он во второй раз отправил Ромеро на помост ринга – на этот раз ударом левой через руку. Практически сразу же после этого из угла Ромеро вылетело белое полотенце, и рефери остановил бой, зафиксировав победу Александра Усика техническим нокаутом.

Во втором поединке боксерского вечера компании «К2» Вячеслав Узелков нокаутировал американца и завоевал титул чемпиона IBO.

После бокового удара в челюсть американец Джейдон Кодрингтон сделал несколько шагов к канатам, где украинец провел еще одну серию ударов, завершив бой.

Бои проходили во Дворце спорта в Киеве.

Отметим, второй профессиональный бой олимпийского чемпиона в тяжелом весе украинца Александра Усика (1-0, 1 КО), который вчера дебютировал на профессиональном ринге, состоится 14 декабря на арене ТРЦ «Терминал» в городе Бровары. Имя будущего соперника Усика будет объявлено позже.

В рамках этого же вечера бокса состоится и поединок за титул чемпиона Европы по версии WBO в первом полусреднем весе, в котором действующему обладателю этого титула украинцу Сергею Федченко (33-2, 14 КО) будет противостоять британец Тайрон Нерс (27-1, 5 КО).