17:14 / 30.01.2018 Общество

СМИ продолжают пристально следить за конкурсом на Координатора проекта МОЗ с Мировым банком

Как было ранее опубликовано - Министерство охраны здоровья проводит конкурс на Координатора проекта МОЗ с Мировым банком.

Члены комиссии сообщили, что зам министра МОЗ Павел Ковтонюк настоятельно рекомендовал им обьявить победителем Ткаченко Алину Васильевну. 

Редакции изданий направили запросы с просьбой прокомментировать ситуацию МОЗ - ответа не последовало, и также направила запрос на последнее место работы Ткаченко А.В. - в компанию Санофи-Авентис Украина. 

 

 

 

На запросы официальных ответов нет. А по телефону в Санофи-Авентис Украина крайне сухо прокомментировали данную информацию, мол мы не делегировали Ткаченко А.В. на занятие данной должности, это ее личная инициатива. Хотя очень логичен переход с работы по общению с гос органами на саму работу в гос орган - министерство. 

Кроме того, бывшие коллеги Алины Васильевны характеризовали ее как человека испульсивного, неустойчивого и конфликтного, не обладающей сильными качествами руководителя, ведь ее последняя должность - это общение с государственными органами, а не рукуводство проектами или управление коллективом.

Источники в МОЗ говорят что Ткаченко А.В. вольготно ведет себя в стенах министерства и уже подходила к профильным сотрудникам с требованием подписать с ней контракт, хотя конкурс еще официально не завершен. И Мировой банк еще даже не получил представление на победителя конкурса от МОЗ.  

Непродуманная политика Ковтонюка в отношении конкурса и компетентность тех людей кого он решил назначить, открыто дискредитируют медицинскую реформу, министра Ульяну Супрун, премьер-министра Украины и Мировой банк. 

Как стало известно редакции - Павел Ковтонюк сейчас находится на больничном, скорейшего ему выздоровления и пожеланием провести конкурс прозрачно и открыто, показать декларируемую министром позицию прозрачности и непредвзятости в окончательном решении по конкурсу.

Редакция внимательно следит за событиями вокруг конкурсов Министерства охраны здоровья и рассчитывает что они будут проведены прозрачно и открыто в интересах медицинской реформы и украинских граждан.

Как ранее сообщали СМИ: Павел Ковтонюк дал комментарий журналистам, в котором сообщил что победителем конкурса на проект с Мировым банком назначена представитель фармацевтического бизнеса Ткаченко Алина Васильевна.