05:30 / 05.08.2013 Общество

Экстремальный туризм никогда не будет массовым, - мнение

Любители острых ощущений формируют маршруты и развлечения индивидуально или своими сообществами

Экстремальный туризм вряд ли когда-нибудь станет массовым. Такое мнение высказал президент Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Александр Новиковский.

С его слов, «в агентства с такими запросами обращаются единицы». Как отметил эксперт, экстремалы либо формируют себе программу в закрытых клубах, сообществах, либо «турист, прибывая на отдых, сам старается найти для себя на месте туры или программы, связанные с экстримом. Например, рафтинг, сафари на джипе. Количество таких туристов подсчитать очень сложно».

При этом «турист, желающий поехать в экстремальный тур, формирует его индивидуально, и вряд ли когда-то это направление будет массовым. Скорее, это индивидуальная, частная зона».

Как ранее сообщал «Багнет», в Крыму появился веревочный парк.

Напомним, Издательская группа «Наш Продукт» активно уже не первый год способствует развитию туризма в Украине. Так, на счету ИГ «Наш Продукт» для информационного обеспечения иностранцев - успешное издательство и реализация уникального справочника для туристов к чемпионату Европы по футболу «Украина для гостей 2012». Затем вышел в свет второй тематический справочник для туристов и автолюбителей – «Дорога в горы». В этой серии недавно вышло также издание «Дорога к морю. Крым». Кроме того, ИГ «Наш продукт» занимается выпуском и справочников, посвященных отдыху в странах ЕС из серии «Европа для гостей».