В Крыму появился веревочный парк
Оригинальный отдых сочетает физические упражнения и веселье
В Ялте, на территории Приморского парка, начал работать новый туристический объект - веревочный парк приключений, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.
Веревочный парк – это группа препятствий на разной высоте над землей, объединенных в различные по сложности маршруты. Задача участника – пройти от начальной до конечной станции по полосе препятствий из веревок и деревянных брусьев.
Ялтинский парк состоит из трех трасс, расположенных на разной высоте и предназначенных, как для детей, так и для взрослых.
«Все трассы оборудованы непрерывной линией страховки и отличаются грамотным расположением элементов. Опытные инструктора проводят обязательный инструктаж для всех посетителей», – рассказала организатор проекта Ю. Ковалевская.
Активные виды отдыха становятся все более востребованными среди туристов, посещающих ЮБК. «Постепенно в Крыму количество таких парков увеличивается, что позволяет разнообразить отдых гостей и жителей полуострова, сделать его захватывающим и незабываемым», – отметила заместитель министра курортов и туризма АРК О. Бурова.
Ранее мы сообщали, что в Алуште появился первый хостел.





Происшествия «У ДПСУ пояснили, як Березовська потрапила в Україну після замаху на Єрмолаєва в Монако»
Общество «В Україні кількість бездомних може сягати 100 тисяч осіб, – дослідження»
Мир «Іран за добу відправив танкери з 11 млн барелів нафти на тлі загострення зі США»
Мир «Німеччина домовилася зі США про закупівлю ракет Tomahawk»
Политика «Зеленський заявив, що питання виробництва систем ППО Patriot в Україні вже "вирішене політично"»
Киев «Війна та недбалість приватного сектору погіршують екологічне благополуччя київських водойм (фото)»