13:55 / 29.01.2013 Общество

Бродский продолжает методично издеваться над украинцами

Похоже, премьер-министр Азаров играет с «дерегулятором» в творческом тандеме…

«Багнет» продолжает следить за непростой ситуацией, которая сложилась в сфере регистрации недвижимости. Цинизм некоторых чиновников просто удивляет. Ладно уже, от инициатора творящегося хаоса – главы Госслужбы по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаила Бродского – никто ничего хорошего не ждет уже давно. Но последние решения главы правительства Николая Азарова развеяли последние надежды на то, что порядок все-таки будет наведен.

Премьер-министр на ситуацию отреагировало «молниеносно». Через почти две недели.  Когда терпение граждан фактически исчерпано, а Бродский в присущей только ему манере не старается исправить ситуацию, а просто издевается над людьми, транслируя в интернете и на телевидении смешные советы. Теперь «отличился» и его старший товарищ Азаров.

На последнем заседании Кабмина чиновник сказал: «Но надо организовать работу так, чтобы она не вызывала нареканий, а действительно значительно упростила регистрацию». И это после того, как Бродский, проинспектировавший один из регистрационных центров, доложил ему, что, по сути, проблем нет!

«Недостатками являются неудобное расположение помещений, удаленность касс для приема платежей, отсутствие офисов службы в каждом районе», - хитрит «лживый дерегулятор».

А еще по его словам, виноват во всем народ, поскольку не знает графика работы Госрегистрацслужбы! Тем, кто только готовится посетить Государственную регистрационную службу, «Багнет» рекомендует не верить чиновникам, а почитать впечатления Оксаны Терек, которая на днях на себе испытала «покращення» от Бродского-Азарова.

«Сегодня были с мамой в этом ужасном учреждении на Воздухофлотском! Ну это же реальное издевательство! Мало того, что находится в Жулянах, в жутких дворах, в зданиях старого детского сада. Машиной заехать невозможно, а до метро пешком не дойти! На этом наш ужас только начался!

Нашли, зашли, 300 человек народу! Две комнатушки, судя по их расположению в оном здании, были ранее спортзалом для младшей группы и вторая, скорее всего туалетными комнатами! В той, что больше, два окна пластиковых и щели для подачи туда бумаг. Все те триста «спартанцев» орут! Периодически выкрикивая номера и лозунги, типа верните наши документы и позовите немедленно начальство! Мы были 264! У работников отморожен напрочь взгляд, речь, движения!


Простояв в этом хаосе и безобразии 3 часа, наши нервы дали сбой после того как человек под номером 114 пошел в рукопашную с администратором, который потерял его документы на домик! Какая мелочь... Выяснилось, что ищут их уже месяц! Таких как 114-й набралось с два десятка, и они дружно пошли брать штурмом дверь начальника! Охрана, правда, там, что майор вихрь! Дело свое знает в отличие от этих регистраторов.

На этом я и мама вышли из «домика ужаса» и отправились восвояси. Шок и негодование от такого отношения к своему народу своей же страны поражает своей унизительностью и ненужностью! Да, но мы-то прорвемся, страшно за детей и стариков. Дай вам Бог здоровья слуги народа, делающие нашу жизнь краше с каждым днем».

Такое вот отсутствие проблем «по-Бродски»…

Напомним, волна недовольства вокруг реформы в сфере оформления недвижимого имущества и отмены БТИ не утихает. Количество возмущенных подобным «нововведением», автором которого, является скандальный реформатор-неудачник Михаил Бродский, только растет.