06:01 / 04.12.2012 Общество

Киев привлекает туристов

Власть и бизнес планируют совместно развивать столичную турсферу

4 декабря 2012 года в Киеве пройдет первая киевская туристическая конференция «Программа развития туризма города Киева до 2015 года – вместе к созданию туристической привлекательности столицы».

Вопросы: создание взаимовыгодных отношений между властью и бизнесом, перспективы развития туристического потенциала столицы с позиции международных партнеров, примеры успешной реализации туристических стратегий, программа развития туризма Киева до 2015 года и др.

К участию приглашены: представители Киевской городской государственной администрации, Управления туризма Киевгорадминистрации и Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ), члены комитета по вопросам гостиничного бизнеса и туризма, руководство столичных гостиниц, представители туроператоров и компаний, предоставляющих транспортные услуги.

Кстати, стоит напомнить, что ИГ «Наш Продукт» для информационного обеспечения иностранцев успешно издала и реализовала первый уникальный справочник для туристов к чемпионату Европы по футболу «Украина для гостей 2012».

Сейчас готовится издание второго тематического справочника для туристов – «Дорога в горы», после чего в этой серии выйдет издание «Дорога к морю».