13:12 / 08.10.2012 Общество

Выборы в Украине проконтролируют 972 международных наблюдателя

ЦИК зарегистрировала еще 10 человек

Центральная избирательная комиссия, рассмотрев соответствующие обращения, зарегистрировала еще 10 официальных наблюдателей на предстоящие парламентские выборы, которые состоятся в Украине 28 октября 2012 г. Об этом «Багнету» сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ Секретариата ЦИК.

В частности, согласно сообщению, 1 наблюдатель приедет в нашу страну на выборы от международной неправительственной организации «CANADEM», 6 международных наблюдателей - от Королевства Испания, 1 - от Литовской Республики и 2 человека - от Азербайджанской Республики. Таким образом, общее количество зарегистрированных официальных наблюдателей составляет 972 человека.

Отдельным постановлением Центризбиркома были внесены изменения в состав некоторых окружных избирательных комиссий, образованных в соответствии с постановлением ЦИК от 26 августа 2012 № 604 «Об образовании окружных избирательных комиссий на выборы народных депутатов Украины 28 октября 2012 года».

Тем временем, ряд нарушений избирательного законодательства отмечен в 82 округе Запорожской области. В частности, кандидат от власти Александр Дудка, используя админресурс, проводит политическую агитацию в свое рабочее время – об этом сообщали СМИ. В свою очередь, фаворит предвыборной гонки по данному округу Александр Драников подозревает межпартийный сговор между оппозицией и кандидатами от власти.

При этом Драников подчеркнул, что не видит никакой массовой поддержки населением замгубернатора Дудки, «которого ранее считал одним из основных конкурентов в предвыборной гонке»