22:30 / 26.05.2012 Общество

Саламатин еще раз вспомнил о реформах и образовании военных

Министр обороны считает реформу ВСУ императивом государственной безопасности

Министр обороны Украины Дмитрия Саламатин, поздравляя выпускников Национального университета обороны Украины, заявил, что реализация государственной политики в сфере национальной безопасности и обороны ложится на плечи высокообразованных профессионалов. В то же время для национальной безопасности нужна жесткая реформа Вооруженных Сил, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

«В войска и органы военного управления придут высокообразованные профессионалы, способные эффективно реализовывать государственную политику в сфере национальной безопасности и обороны», - отметил Дмитрий Саламатин.

«В новых условиях радикальная реформа Вооруженных Сил является императивом политики нашего государства в сфере национальной безопасности и обороны. Основным ее приоритетом определено сохранение кадрового потенциала и повышение социального статуса людей в погонах»,- добавил министр.

По мнению главы военного ведомства, реалии требуют от нашего государства более прагматичного подхода к решению проблем собственной безопасности, и прежде всего, в вопросах связанных с реформированием Вооруженных Сил Украины.

Напомним, ранее Саламатин опроверг слухи о возможной ликвидации Национального университета обороны.

Маргарита Хасанова