07:00 / 02.04.2012 Общество

Сегодня киевляне начинают судебную войну против «АТБ-маркета»

В Днепровском районном суде состоится заседание по делу жителей «хрущевке» против торговой сети

Сегодня, 2 апреля, в Днепровском районном суде Киева состоится заседание по делу жителей «хрущевки» по ул. Бойченко, 5 против торговой сети «АТБ-маркет». Об этом «Багнету» сообщила председатель инициативной группы жителей пятиэтажного дома Оксана Лукашевич.

Заседание начнется в 12:00.

Напомним, на первом этаже в нежилом помещении этой пятиэтажки в Днепровском районе Киева «АТБ-маркет» вскоре планирует открыть магазин.

Однако после «заселения» в дом, подрядчики без соответствующих санкций начали проводить ремонтные работы. По словам жителей дома, рабочие даже попытались демонтировать несущие стены.

Только после того, как о скандале узнали СМИ, ремонтные работы прекратились. Скандальным «заселением» занялась милиция, прокуратура и всевозможные инстанции. В свою очередь представители розничной сети на запрос «Багнета» сообщили, что проводят внутреннее расследование обстоятельств инцидента.

Кстати, ранее мы сообщали, как и где супермаркеты еще нарушают права потребителей, а также о том, как сегодня украинцам можно защитить свои потребительские права.

Дмитрий Дубенский