Американских солдат, страдающих недержанием мочи, отдадут под суд
Двое из солдат, справлявщих нужду на мертвых афганцев, уже арестованы.
Все четверо солдат, справлявших нужду на мертвых членов движения Талибан в Афганистане, идентифицированы, сообщают зарубежные СМИ.
Ранее в интернет попали скандальные фото и видео четырех солдат, справляющих малую нужду на тела застреленных ими талибов, что вызвало серьезный резонанс. Расследование, инициированное Пентагоном, быстро выявило, что виновниками надругательства явились четверо солдат и офицеров из третьего батальона второго подразделения морской пехоты из провинции Гельманд в Афганистане. Двое из четырех виновных уже арестованы, еще двое разыскиваются. Имена двоих уже известны, двое других являются снайперами, поэтому их имена не будут разглашаться. Об этом сообщил генерал Джон Аллен, главнокомандующий силами НАТО в Афганистане.
Как сообщается, офицерам грозит разжалование, а солдатам - изгнание из рядов морской пехоты в сухопутные войска, что в армии США считается весьма унизительным.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что США продолжат наращивать военное присутствие в Азии и на Ближнем Востоке.





Политика «Брюссель ще не передала Україні жодного з 30 винищувачів F-16, обіцяних у 2023 році»
Происшествия «На Волыни гражданские напали на автомобиль ТЦК»
Мир «Фідес пропонує конфіскувати гроші та цінності Ощадбанку через загрозу нацбезпеці Угорщини»
Происшествия «До суду скерували справу експосадовців Ощадбанку, які зняли $65 тисяч із рахунку померлого клієнта»
Общество «85% українців вважає ухилянтами заброньованих через різні схеми блогерів та активістів, - соцопитування»
Общество «Брат керівника ГСУ СБУ володіє двома квартирами в елітному ЖК у Києві та не має підтвердження доходів, – Гончаренко»