20:25 / 28.11.2011 Общество

Водителей севастопольских маршруток решили научить хорошим манерам

А заодно, как правильно одеваться и разговаривать с пассажирами

Севастопольские власти решили научить водителей маршруток хорошим манерам. Для этого им установят дресс-код и проведут занятия по этике и эстетике.

Как заявил первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков, все это призвано улучшить качество и культуру обслуживания горожан.

Он поднял этот вопрос на заседании коллегии Севастопольской городской государственной администрации, где чиновники обсуждали, как повысить безопасность дорожного движения в городе.

По мнению Сергея Савенкова, водители зачастую не воспитаны, по-хамски разговаривают с пассажирами, не выполняют те договоренности, которые вписаны в договоры по обслуживанию ветеранов, инвалидов и других социально незащищенных слоев населения.

«Все водители должны пройти курс эстетического и этического обучения. Необходимо также ввести для них дресс-код», – сказал Сергей Савенков.

В администрации также заявляют, что будет уделено особое внимание техническому и эстетическому состоянию транспортных средств.

Отделу транспорта и связи Севастопольской горгосадминистрации поставлена задача – в недельный срок разработать и представить на утверждение план-график проведения методических занятий с водителями маршруток.

По информации пресс-службы Севастопольской горгосадминистрации, сегодня транспортная сеть города состоит из 97 маршрутов общего пользования, на которые ежедневно выходит порядка 1200 транспортных средств от 14 предприятий-перевозчиков.

Ранее «Багнет» сообщал, что в Киеве к Евро-2012 планируют запустить общественный транспорт с кондиционерами.

Также сообщалось о придуманных и реальных запретах в маршрутном транспорте.

Алексей Медведев