Диплом - не гарантия трудоустройства, - центр занятости
Выпускников ряда вузов готовят не по тем специальностям, которые востребованы рынком, и люди остаются без работы
Сегодня работодатели предъявляют к будущим сотрудникам высокие требования. И отдают предпочтение тем, кто знает иностранные языки, имеет несколько дипломов. Об этом 16 ноября в ходе брифинга в ИА «НАШ ПРОДУКТ» на тему «Услуги Киевского городского центра занятости по профессиональному обучению: новые возможности для безработных, квалифицированные кадры для работодателей» заявил директор Киевского городского центра занятости Виктор Сухомлин.
«Наличие диплома еще не гарантирует рабочее место. Многие специалисты, которых готовят украинские вузы и ПТУ, не отвечают требованиям работодателей», - уверил Виктор Сухомлин.
Что касается успешного трудоустройства безработных, то сегодня Центр занятости предлагает им необходимое обучение и переобучение, причем бесплатно.
Ранее «Багнет» писал о том, что в Украине безработные больше не надеются на помощь государства.
Екатерина Грицаенко





Наука и техника «Китай вывел на орбиту группу спутников для поддержки коммерческого Интернета»
Происшествия «У Румунії знову фіксують ймовірний смертельний напад ведмедя на людину»
Происшествия «У Криму пошкоджено нафтобазу та морський термінал, які використовували окупанти»
Мир «Загроза вторгнення: Іноземні компанії залишають Кубу, – WSJ»
Одесса «Атака на Одессу: пострадали люди, которые в момент удара БПЛА были на остановке»
Происшествия ««Операція песець»: у рейсовому автобусі з Варшави знайшли 120 незадекларованих шкурок»