16:45 / 07.10.2011 Общество

В Киеве стартовал проект «Старый город»

В рамках проекта пройдет реконструкция исторических районов столицы

Стартовала реализация проекта «Старый город», в рамках которого состоится реконструкция и благоустройство исторической части столицы. Об этом председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов сообщил сегодня, 7 сентября, на встрече с представителями творческой интеллигенции в Историко-мемориальном музее Михаила Грушевского, передает официальный портал КГГА.

«Уже сегодня мы начинаем реализацию ряда проектов, направленных на сохранение культурно-исторической уникальности Киева. В частности, проекта «Старый город», в рамках которого будет проводиться реконструкция Андреевского спуска, Контрактовой площади, Владимирской горки и склонов Днепра до Арсенала и Киево-Печерской лавры», - сообщил Александр Попов.

Отвечая на вопросы присутствующих относительно строительства в пределах буферной зоны Софии Киевской, председатель КГГА также подчеркнул, что не будет мириться с незаконной застройкой в исторической части нашего города.

«Моя позиция неизменна: застройка в историческом центре недопустима. Поэтому у Софии Киевской нового строительства тоже не будет», - пообещал он.

Как ранее сообщал «Багнет», Киевская городская государственная администрация решила реставрировать историческую улицу в Подольском районе. Администрация определила заказчиком проектных и строительных работ коммунальное предприятие «Центр градостроения и архитектуры».

ТЭГИ: