09:00 / 23.05.2011 Общество

Михаил Бродский продолжает мстить потоками клеветы за несостоявшийся рэкет

Буйный «дерегулятор» в очередной раз выставил напоказ свою никчемную компетенцию

 

Не так давно «Багнет» сообщал об очередной неуклюжей попытке правительственного уполномоченного Михаила Бродского подорвать репутацию крупного отечественного производителя бланков строгой отчетности. Беснующийся в бессильной злобе чиновник, которому в свое время отказали в откате в размере 50% прибыли, все еще пытается каким-то образом отомстить за такую «наглость».

Одним из излюбленных жанров правительственного лжеца является эпистолярный – любит он рассылать жалобные кляузы в различные ведомства и организации. Не так давно чинуша вновь пытался дезинформировать высшее руководство страны, манипулируя понятиями лицензий.

Стоит отметить, что иногда Михаил Бродский получает достаточно неожиданные ответы. Так, заместитель министра финансов Юрий Шевченко (в Минфин главный «дерегулятор» написал письмо относительно лицензий «ЕДАПС» на изготовление бланков строгой отчетности) не так давно отписался своему коллеге.

Напомним: за г-ном Шевченко замечены действия, которые вполне можно назвать антигосударственными. Очевидно, этот чиновник работает с Бродским в одной «связке». Ведь их ненависть к мировому лидеру защищенной печати, который работает в Украине, сложно истолковать иначе.

Так, замминистра Шевченко намеренно саботирует подписание договора на изготовление бланков загранпаспортов с тем предприятием, на которое направлена ненависть правительственного лжеца Бродского. Подобные действия замминистра финансов могут отразиться на каждом из нас – ведь если не будет в достаточном количестве бланков заграничных паспортов, отпуск и бизнес-поездки многих украинцев могут оказаться под угрозой…

Не будем сейчас приводить бредовое содержание ответа Шевченко на кляузу Бродского. Но суть очевидна: либо по причине вопиющей некомпетентности (чиновник не различает элементарных для госслужащего его ранга понятий!), либо из-за того, что он вознамерился пополнить ряды злопыхателей вышеназванного консорциума предприятий, Шевченко стал «последователем» Бродского. Как бы там ни было, у таких «профессионалов», как сей господин (точнее, оба господина!) есть прекрасные шансы в ближайшее время с треском вылететь из правительства.

Сегодня история с клеветническими письмами Бродского, который из-за своей сомнительной образованности путает понятия «консорциум» и «концерн», относительно лицензий на изготовление бланков получила некое продолжение. Для особо одаренных «дерегуляторов», которые не видят разницы между понятиями консорциум и концерн (ну а Михаил Бродский вообще считает, что это все мелочи), поясним еще раз. Консорциум – это объединение предприятий, цель которого – достижение результата в конкретных проектах. При этом предприятия-участники такого объединения могут быть как государственными, так и частными, и смешанной формы собственности. Кроме того, участники консорциума (от лат. сonsortium – сообщество) могут сохранять полную независимость. То есть, само определение «частный консорциум» могло прийти в голову лишь такому «специалисту-шпалоукладчику», как Михаил Бродский. Ведь государство участвует в акционерном капитале практически всех предприятий консорциума! Да и сам вопрос, так взволновавший лживую сущность правительственного обманщика, как говорится, притянут за уши. Предприятия, которые занимаются непосредственно производством бланков паспортных документов, необходимые лицензии Минфина имеют. Ну а то, что консорциум как добровольное объединение независимых предприятий также должен обладать подобным разрешением – это откровенный нонсенс. Очевидно и то, что консорциум  «ЕДАПС» (в котором объединены ДЕВЯТЬ предприятий) по определению не может быть монополистом, о чем постоянно бубнит Михаил Бродский и подобные ему лживые «говорящие головы».

С видом победителя уполномоченный правительственный лжец в своем интернет-дневнике опубликовал ответ (точнее – отписку) от Генпрокуратуры. Однако никчемная клевета некомпетентного Бродского не заинтересовала это ведомство, потому  «дерегулятора» известили о том, что его письмо перенаправят в прокуратуру Киева.

К слову, компетентным органам давно стоит обратить внимание на деятельность самого правительственного лжеца, одержимого местью крупным отечественным предприятиям. Его личный бизнес (который он вообще не имеет права вести согласно действующему антикоррупционному законодательству!) весьма далек от идеалов честности и добросовестности.

Так, недавно «Багнет» писал о результатах экспертиз товаров предприятий, неразрывно связанных с именем главного «дерегулятора». Качество матрацев «Венето» признано весьма далеким от госстандартов и задекларированных производителем стандартов. Ну а пирожные из кондитерской Бродского «Калина» вообще могут оказаться фатальными для человека – в одном из видов десертов из этого заведения количество болезнетворных бактерий превысило допустимую норму в 70 (!) раз. При этом цинизм ведения бизнеса в стиле Бродского просто поражает: покупателям тортов из «Калины» предлагается купить матрас сомнительного качества «Венето» со скидкой.

Тем временем, занятый «рэкетом» и бессмысленной антиголографической войной правительственный обманщик Бродский банально «морозится» и не комментирует результаты экспертиз его продукции, произведенных в государственных лабораториях. Видимо, по причине денной и нощной «заботы» об интересах украинских предпринимателей, результаты которой, как говорится, налицо