16:37 / 20.03.2011 Общество

ПР: Оппозиция хочет заблокировать работу парламента и остановить реформы

Лицемерие оппозиционных депутатов поражает нардепа Колесниченко

 

Сегодняшняя оппозиция во времена, когда власть была в ее руках, не соблюдала Конституцию. Речь идет, прежде всего, о норме регулирующей порядок голосования народных депутатов в Верховной Раде. Об этом рассказал в эфире ток-шоу «Шустер Live» народный депутат Украины, представитель фракции Партии регионов Вадим Колесниченко. Об этом сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ»

«Радует лицемерие тех, кто сегодня себя называют демократами и борется за демократию. Потому что на протяжении 4 лет, по крайней мере на моей памяти, люди которые рядятся сейчас в тогу демократов, почему-то абсолютно не обращали внимание на то, что они не соблюдают Конституцию. И их это устраивало», - отметил Колесниченко, на заявления лидера «Фронта перемен» Арсения Яценюка о необходимости включить систему для голосования «Рада-3».

Колесниченко считает, что попытками включить эту систему для голосования оппозиционеры хотят заблокировать работу парламента. 

«Когда они ссылаются на практику парламентаризма развитых стран, то забывают, что там принимается 10-12 законов в год, потому что там база уже наработанная, а мы же принимаем в неделю до 70 законов», - добавил Колесниченко.

В условиях ускоренных темпов проведения реформ, остановка работы парламента приведет к блокированию реформ, уверен регионал.

Напомним, что 17 марта парламент не поддержал постановление о введении в работу модернизированной системы для голосования «Рада-3». Как считают представители большинства, она не пригодна к работе и не решит проблем. Начинать необходимо с трудовой дисциплины – необходимо приучить депутатов посещать пленарные заседания.   

Елена Архипова

 

ТЭГИ: