10:44 / 15.02.2011 Общество

В ближайшие два года не будет никаких политических потрясений, - Чечетов

Основным заданием парламента будет законодательное обеспечение структурных реформ

Выборов до конца 2012 года не будет. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов

«В ближайшие два года не будет никаких политических потрясений. Не будет выборов, политическая жизнь течет спокойно, прогнозируемо и без всяких эксцессов», - сказал он.

Депутат подчеркнул, что основным заданием парламента на ближайшие полгода «будет законодательное обеспечение структурных реформ, чтобы они были наименее болезненными для каждого человека».

С его слов, Верховная Рада должна сделать все для осуществления пенсионной, жилищной и земельной реформ. «Завтра, 16 числа в парламенте состоятся слушанья по пенсионной реформе. И она будет осуществляться только в тесном обсуждении с народом», - сказал нардеп.

Также Чечетов добавил, что «одно из главных первоочередных заданий – поломать хребет коррупции». Поэтому необходимо принять президентский проект закона, который позитивно оценен международными экспертами и позволит побороть коррупцию.

Напомним, ранее Михаил Чечетов в ходе онлайн-конференции в ИА «НАШ ПРОДУКТ» заявил, что в ближайшее время пенсионной реформы не будет.

«Было желание и стремление у правительства, финансово-экономического блока правительства в феврале-марте проголосовать за пенсионную реформу путем обсуждения в обществе, но обсуждение показало, что та редакция пенсионной реформы не нашла поддержки в обществе», - заявил Чечетов.

Поэтому, по его словам, вице-премьер Сергей Тигипко отозвал свой первоначальный проект пенсионной реформы. Как утверждает Чечетов, в будущем будет вноситься новый проект, также сопровождаемый общественными слушаниями.

Анна Терещенко