02:03 / 28.03.2015 Шоу-биз

Сербский шовинист Брегович надеется выступить с концертами в Украине

По словам Бреговича, санкции его «абсолютно не тревожат».

В аннексированном Россией Крыму состоялся концерт известного сербского композитора и музыканта Горана Бреговича. Как сообщает Севастопольский новостной портал «Форпост», на встрече с прессой «музыкант философствовал и шутил».

По словам Бреговича, санкции его «абсолютно не тревожат». Отвечая на вопрос крымских журналистов, музыкант сообщил, что не боится того, что из-за концерта в Крыму у него могут срываться концерты в Европе.

«Да мне всё равно. Во всяком случае, мы на Балканах всегда чувствуем величие, которое исходит с востока: от России. Мне кажется, Запад всегда испытывал небольшую паранойю по этому поводу. Надеюсь, она пройдёт, и они изобретут какие-нибудь лекарства от этого», – заявил Горан Брегович.

Примечательно, что после концертов в Крыму музыкант намерен отправиться с гастролями в столицу Украины Киев. Концерт Бреговича в Киеве  запланирован на 16 мая, а 26 марта от надеется выступить в Одессе.

Напомним, что Сербия обязана ввести санкции по отношению к России, если хочет вступить в Евросоюз. Об этом заявил еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан. По его словам, Сербия юридически обязалась в рамках переговоров о вступлении постепенно согласовать свою позицию с ЕС по трудным вопросам, таким как санкции в отношении России. Он заявил, что ожидает от Белграда соблюдения этого обязательства.

Ранее Багнет сообщал о том, что Сербия всячески поддерживает террористов в Украине. Так, первый заместитель Министра иностранных дел Украины Наталья Галибаренко 4 ноября прошлого года встречалась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сербия в Украине Раде Булатовичем. Во время встречи сербской стороне была разъяснена позиция Украины относительно участия т.н. наблюдателей от сербских политических партий, в т.ч. парламентских, в псевдовыборах на востоке Украины 2 ноября 2014 года.

Напомним также, что военный преступник, командир сербских четников Братислав Живкович в июле прошлого года сообщал в СМИ, что подразделение Славянского четнического отряда "Йован Шевич", состоящее из сербов и воюющее на стороне террористов, стало самым крупным по количеству бойцов, повысив численность от 45 до 250 человек.

http://www.bagnet.org/news/politics/249053