08:17 / 08.12.2019 Пресс-релизы

Доводчики для дверей или просьба не хлопать дверью больше не актуальна

Убедительная просьба не хлопать дверью! Многие из нас еще помнят такие надписи на дверях различных учреждений и организаций. Вместе с тем, мы уже привыкли что во многих офисах, торговых центрах и магазинах дверь за нами закрывается автоматически и нет никакой необходимости ее придерживать. Это стало возможным благодаря небольшому устройству, которое называется доводчик двери.

Так что же являет собой этот незаметный, но такой полезный механизм?

Как, совершенно верно, сообщает нам Википедия, доводчик для двери – это специальное механическое устройство, разработанное для автоматического, плавного и бесшумного закрывания открытых дверей.

Зачем нужен доводчик? Разве нельзя обойтись без него? Можно, конечно, но стоит ли отказывать себе в комфорте. Тем более, что использование такого дверного аксессуара хорошо сказывается и на эксплуатации дверей. Установка доводчика двери существенно минимизирует износ дверных петель и прочих деталей.

Для противопожарных и эвакуационных дверей, а также некоторых других типов, доводчики устанавливаются в обязательном порядке. Хотя все чаще мы можем видеть эти дверные аксессуары не только на предприятиях, в магазинах и офисах, но и в частному секторе - в домах, квартирах, гаражах. И конечно же, модели доводчиков очень отличаются в зависимости от места их установки. Этот факт необходимо учитывать при подборе и покупке нужного устройства.

Как выбрать дверной доводчик?

В первую очередь необходимо ориентироваться на параметры конкретной двери, для которой мы подбираем устройство. Главными критериями для выбора будет материал, из которого изготовлена дверь, ее вес и размеры, а также место ее размещение – ведь доводчик на межкомнатную дверь будет отличаться от закрывателя входной двери.

Кроме того, стоит обратить внимание на скорость открывания и захлопывания двери, а также наличия возможности оставить дверь открытой. Дополнительно стоит подумать нужна ли вам опция задержки закрывания створки или нет.

Бренд – как гарантия качества и надежности

Если говорить о подборе доводчика в контексте брендов, то здесь также существует довольно приличный выбор и лучше бы купить доводчик для дверей от надежного и проверенного производителя. На украинском рынке лидируют несколько изготовителей такого типа продукции. Рассмотрим тех, кто в Топе поименно:

- Geze - Германия

В рейтинге популярности производителей дверных доводчиков однозначно лидирует бренд Geze. Доводчик geze – это надежность и качество, проверенное временем и, что не маловажно - по более чем приемлемой цене. Именно удачное сочетание факторов цена-качество обеспечивает такую популярность продукции Geze. Если Вы посмотрите на доводчик на двери в Вашем офисе, в любимом кафе или салоне красоты, то с большой вероятностью Вы увидите именно эту торговую марку.

- Ryobi - Япония

На второй ступеньке нашего рейтинга – доводчики дверей Ryobi – одни из самых востребованных дверных закрывателей. Широкий ассортиментный ряд бренда позволяет очень успешно закрывать запросы покупателей в плане функционала, формы, цвета и способа монтажа.

Dorma – Германия

Доводчики очень высокого уровня. На третье место по популярности они попадают исключительно из-за более высокой цены в сравнении с предыдущими брендами. Выбор моделей – просто огромный, огнеупорность и морозостойкость – самого высокого класса, а возможности по настройке и регулировке примерно безграничны.