01:25 / 10.11.2017 Пресс-релизы

Хомуты для крепления: виды и особенности использования

Любое строительство нужно планировать таким образом, дабы можно было не только уложиться в отведенные сроки, но и использовать при этом только качественные и проверенные материалы. Почти во всех сферах строительства необходимы хомуты, используемые для крепления труб. Они применяются на узловых соединениях всех видов труб в первую очередь для безопасной и устойчивой герметизации.

Это очень, казалось, простое, но усовершенствованное устройство является обязательным элементом трубопровода, созданное для реализации идеи крепления шлангов и труб проволокой.

Они могут быть разными в зависимости от используемого материала и функционального назначения:

  1. Цельные хомуты для труб. Из самого названия уже становится понятно, что у них отсутствуют движущиеся элементы, из-за чего становится невозможной любая регулировка диаметра.
  2. Двойные хомуты либо из пластика, либо из металла. Разделены на две части, а скрепляются винтами, которыми и регулируется диаметр.

Но чаще используется другая видовая классификация:

  1. Строительный. Нужен при работе со строительными лесами. Благодаря его прочности между собой соединяются не только части лесов, но и осуществляется из крепление к несущей поверхности.
  2. Хомут червячный или ленточный. С его помощью можно соединять патрубки и шланги, а также прикреплять к стенам и потолкам. Благодаря им существенно увеличивается устойчивость шланга к протеканию и деформации.
  3. Трубный, внешне напоминает стальной креп, состоящий из двух половин. Они соединены с помощью стяжных болтов, а с наружной стороны у большинства хомутов стяжка еще установлена дополнительная прокладка из резины, благодаря которой гарантируется надежность крепления и полная герметичность.

Все клиенты, желающие купить хомут, могут воспользоваться услугами онлайн магазина «Олми Коннект», где представлен широкий ассортимент данной продукции, и каждый покупатель сможет выбрать любой необходимый товар.